Turnen & Fitness

In Bewegung bleiben!


Die Turn- und Fitness-Stunden finden in der Turnhalle und in der Festhalle der Grund- und Hauptschule Berg statt. Personen, die seit Längerem nicht mehr körperlich aktiv waren, sollten sich vor Beginn der sportlichen Aktivität mit ihrem Arzt beraten. Jeder ist natürlich herzlich willkommen!!! Voraussetzung für die dauerhafte Teilnahme ist aber aus versicherungstechnischen Gründen eine Mitgliedschaft in unserem Verein. Gerne bieten wir Ihnen die Möglichkeit, im Rahmen von ein bis zwei Schnupper-Stunden unser Angebot vorab auszuprobieren. Wir freuen uns auf euch!


Kursangebot

Seniorengymnastik

Montag, 9 bis 10 Uhr

Jeanny Koppmann

seniorengymnastik@tsvberg.de

Rückenfit

Montag, 19 bis 20 Uhr

Laura Stadler

rueckenfit@tsvberg.de

Jedermänner

Montag, 20.30 bis 22 Uhr

Joachim Frey

jedermaenner@tsvberg.de

Frauengymnastik I

Dienstag, 9 bis 10 Uhr

Kerstin Schote

frauengymnastik@tsvberg.de

Frauengymnastik II

Dienstag, 10 bis 11 Uhr

Kerstin Schote

frauengymnastik@tsvberg.de

Zumba

Dienstag, 19 bis 20 Uhr

Eva Maria Büdinger

zumba@tsvberg.de

Yoga

Mittwoch, 17.45 bis 19.15 Uhr

Silke Schuh

yoga@tsvberg.de

Seniorentanz

Zur Zeit nicht möglich

Donnerstag 10:00 bis 11:00

Barbara Brugger

seniorentanz@tsvberg.de

Eltern-Kind-Turnen

Donnerstag, 16:00 bis 17:30 Uhr

Arthur Götte

eltern-kind-turnen@tsvberg.de

Fitness-Workout

Donnerstag, 19 bis 20.00 Uhr

Yvonne Stadler

fitness-workout@tsvberg.de



Ansprechpartner

Yvonne Stadler

Abteilungsleiterin

stadler@tsvberg.de

Mobil: 01621737342

Regine Staudacher

Koordinatorin

staudacher@tsvberg.de