Turnen & Fitness

In Bewegung bleiben!


Die Turn- und Fitness-Stunden finden in der Turnhalle und in der Festhalle der Grund- und Hauptschule Berg statt. Personen, die seit Längerem nicht mehr körperlich aktiv waren, sollten sich vor Beginn der sportlichen Aktivität mit ihrem Arzt beraten. Jeder ist natürlich herzlich willkommen!!! Voraussetzung für die dauerhafte Teilnahme ist aber aus versicherungstechnischen Gründen eine Mitgliedschaft in unserem Verein. Gerne bieten wir Ihnen die Möglichkeit, im Rahmen von ein bis zwei Schnupper-Stunden unser Angebot vorab auszuprobieren. Wir freuen uns auf euch!


Kursangebot

Be sporty

Dienstag, 18 bis 19 Uhr

Yvonne Stadler

besporty@tsvberg.de

Frauengymnastik I

Dienstag, 9 bis 10 Uhr

Kerstin Schote

frauengymnastik@tsvberg.de

Rückenfit

Montag, 19 bis 20 Uhr

Laura Stadler

rueckenfit@tsvberg.de

Yoga

Mittwoch, 17.45 bis 19.15 Uhr

Silke Schuh

yoga@tsvberg.de

Bodystyling

Donnerstag, 19 bis 20.15 Uhr

Yvonne Stadler

bodystyling@tsvberg.de

Frauengymnastik II

Dienstag, 10 bis 11 Uhr

Kerstin Schote

frauengymnastik@tsvberg.de

Seniorengymnastik

Montag, 9 bis 10 Uhr

Jeanny Koppmann

seniorengymnastik@tsvberg.de

Zumba

Dienstag, 19 bis 20 Uhr

Eva Maria Büdinger

zumba@tsvberg.de

Eltern-Kind-Turnen

Donnerstag, 16 bis 17 Uhr

Arthur Götte

eltern-kind-turnen@tsvberg.de

Jedermänner

Montag, 20.30 bis 22 Uhr

Joachim Frey

jedermaenner@tsvberg.de

Seniorentanz

Donnerstag, 10 bis 11 Uhr

Barbara Brugger

Erstmalig am 15.09.2022

seniorentanz@tsvberg.de



Ansprechpartner

Yvonne Stadler

Abteilungsleiterin

stadler@tsvberg.de

Regine Staudacher

Koordinatorin

staudacher@tsvberg.de